Балки на потолке – маскировка, варианты декора

Для некоторых типов домов характерны строительные дефекты базового потолка, такие как неровности, перепады, общее неудовлетворительное состояние межэтажных перекрытий, балки на потолке,  наличие ригилей. Все это необходимо скрыть, если вы задумались о ремонте и о том, чтобы сделать натяжные потолки.

А так как наличие балок на потолке довольно распространенная проблема, то, столкнувшись с ней, вы можете воспользоваться несколькими способами ее решения. 

1. При установке обычного классического натяжного потолка в одной плоскости, опустить его вниз на всю ширину маскируемой балки на потолке. Скрыть препятствие это поможет, но такой метод способен привести к  возникновению другой опасности: потеряется много места, потолки могут опуститься слишком низко, что нежелательно даже при их способности казаться выше за счет правильно подобранной цветовой гаммы.

2. Использование многоуровневой конструкции натяжных потолков.  Это красивая и надежная защита маскировка не только мешающих балок на потолке, но и любых других технологических составляющих (труб, воздуховодов и т.п.). При этом за счет многоуровневого натяжного потолка существенно поджимаются отдельные участки потолка в квартире, добавляя пространства.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой