Основные формы потолков

Форма натяжного потолка подразумевает под собой определенный способ размещения полотна. Существует несколько основных форм:

1. Плоскость. Для тех, кто при взгляде на свой потолок видит только неровности и мечтает ровной поверхности над головой, классическая форма плоского потолка подойдет просто идеально. Базовые потолки чаще всего сталкиваются именно с проблемой неровности и наличия выступающих частей коммуникаций.  Натяжной потолок отлично справится с этими проблемами. А цвет можно лично выбрать из всей представленной на рынке гаммы оттенков.

2. Переход уровней. Данная форма потолка отличается тем, что полотно размещается, как правило, в разных плоскостях.  Это делается с целью зрительно разделить помещение на несколько составляющих частей. Смотрится это довольно эффектно.  Переход можно сделать в любом месте потолка, исходя из пожеланий заказчика. Сам переход может предстать в нескольких видах:

  • окружности;
  • овала;
  • изгиба.

3. Арка. Эта форма потолков является наиболее оптимальной для придания помещению округлой формы. А переход от потолка к стене будет настолько плавным, что вы его даже не заметите. Это может быть как одиночная арка, так и многосторонняя. И уровень подъема, и радиус кривизны варьируются.

4. Дюна. Такая форма потолка выделяется своей оригинальностью. Полотно потолка как будто из холмов, так называемых дюн.  

5. Конус. Характерной чертой конуса является его необычность, спускаясь с потолка, конус образует красивую эстетическую неровность. Больше подходит все же для высоких потолков.

6. Волна. Море будет всегда с вами, даже если вы никогда не видели его в реальности, но всегда мечтали увидеть. И цвет, и направление волн остаются на усмотрение заказчика.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой