Какие есть потолки: разновидности, типы и формы

Вы долго думали и, наконец, решились на ответственный шаг – установить натяжные потолки? При этом Вам важно, чтобы потолок стал не столько маскировкой явных изъянов, сколько неотъемлемым элементом интерьера помещения? Тогда Вам необходимо узнать,какие есть потолки, каких типов и форм они бывают.

   1. Потолок «Классический» У потолка этого типа полотно ровное, расположенное горизонтально или под небольшим углом. Место установки – любое помещение, вплоть до комнат с нестандартным внутренним геометрическим рисунком. Классический натяжной потолок универсален тем, что в него можно встроить все необходимые элементы: от осветительных приборов до вентиляционной системы. При этом выбор фактур и цветов практически неограничен.

  2. Полок «Многоуровневый» Главное преимущество – визуальное увеличение высоты помещения. Количество уровней с технической точки зрения не ограничено, но зависит от Ваших личных предпочтений и рекомендаций дизайнера.

   3. Потолок «Арка» или арочный натяжной потолок. Основная функция – изменение геометрии помещения со стандартной на более оригинальную и функциональную. Высота арки и ее радиус – характеристики, которые можно свободно варьировать.

    4. «Дюна» Цель потолков в форме дюны – придать помещению оригинальности. Средство – использование плавного перехода от колонны к потолку. Изюминка – эта форма натяжного потолка гармонично сочетается со всевозможными светильниками.

    5. «Звездное небо» Относится к самым сложным, и вместе с тем самым красивым видам оформления потолка. Любоваться созвездиями можно, не выходя из квартиры. 

    6. Потолок “Волна” Натяжной потолок в форме волны наиболее подходит для вытянутых помещений, например длинных коридоров, придавая интерьеру оригинальность и зрительно расширяя пространство.

    Вот и ответ на вопрос, какие есть потолки? Видов, форм и сочетаний предостаточно. Поэтому, исходя из того, какие бывают и могут быть потолки, можно с легкостью подобрать вариант, который гармонично впишется в окружающую обстановку.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой