Матовые натяжные потолки достоинства и недостатки

Полный прайс-лист по натяжным потолкам и дополнительным работам

   При выборе варианта отделки потолка каждый мотивируется разными факторами. Кто-то выбирает подвесные потолки, кто-то выбирает старый дедовский способ и белит потолки, но тот, кто ценит качество и идет в ногу со временем обязательно отдаст предпочтение натяжным потолкам.
Стоимость матовых натяжных потолков посмотреть здесь.

   Существует несколько разновидностей натяжных потолков, но классическим вариантом среди них являются матовые натяжные потолки. Матовый натяжной потолок прекрасно походит для любых видов интерьера и в первую очередь предназначен для того, чтобы подчеркнуть стиль интерьера, а не разнообразить его. Гармонично вписываясь в общий интерьер помещения, матовый потолок не привлекает к себе излишнего внимания и поэтому не отвлекает от общей композиции. Матовый потолок подойдет как для создания классического интерьера, так и для воплощения необычных дизайнерских задумок.

Матовый натяжной потолок – классика жанра

   По своему внешнему виду матовый натяжной потолок мало чем отличается от беленого потолка, но все, же разница между этими видами отделки существенная. Матовый потолок обладает целым рядом преимуществ перед беленым потолком:

  • однородность цвета
  • идеально ровная поверхность
  • устойчивость к царапинам и трещинам
  • водонепроницаемость
  • невысокая стоимость
  • долговечность

   Перечислять все преимущества матовых потолков можно бесконечно. Если вы цените комфорт и в интерьере предпочитаете теплые тона, то матовые натяжные потолки подойдут как нельзя кстати.

Достоинства и недостатки

   Матовые натяжные потолки делаются из прочного материала, но даже, несмотря на это они легко могут повредиться колющими или режущими предметами, что может потребовать полной замены потолка. Также к недостаткам натяжных потолков можно отнести и то, что монтаж должен производиться только квалифицированными рабочими и с использованием специального оборудования. В остальном никакими отрицательными качествами матовые натяжные потолки не обладают.

   Матовые натяжные потолки не имеют отблеска и в основном изготавливаются в теплых тонах, хотя выпускаются и полотна ярких оттенков. Из главных достоинств матовых натяжных потолков можно выделить следующие:

  • классический внешний вид, который подходит для различных интерьеров.
  • отсутствие блеска, что позволяет передавать начальный цвет.
  • фактура полотна идеально подходит для нанесения фотопечати.
  • быстрота монтажа и отсутствие строительного мусора.

Чтобы купить матовый натяжной потолок сделать заказ или проконсультироваться со специалистом – позвоните нам по телефону (812) 438-77-34 или заполните форму заказа



Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой