Натяжные потолки производства Бельгии

Производить натяжные потолки Бельгия начала одной из первых. Сегодня целый ряд производителей из этой небольшой страны предлагает свою продукцию – бельгийские натяжные потолки высшего качества.

Выбор натяжных потолков из всего ассортимента, присутствующего на рынке – дело непростое. Хоть все бельгийские потолки и производятся из специальных негорючих материалов, способных сохранять свои свойства в помещениях с влажным воздухом, тем не менее требуется тщательный подбор материала для каждого помещения, в котором планируется монтировать натяжной потолок. Для помещений с нормальными условиями – температурой, влажностью – вполне сойдут шовные потолки, в то время как для помещений с высокой запыленностью или влажностью желательно применять бесшовное полотно. Современные технологии позволяют получить потолок не только нужного цвета, но и с нанесенной на нем фотоспособом картинкой – например, изображением неба с легкими облаками и игрой света, как будто лучи первого утреннего солнца пробиваются между облаками и дают фантастические блики. Вот только применять бельгийские натяжные потолки с таким рисунком не рекомендуется в помещениях с повышенной температурой и высокой освещенностью, а также там, где большую часть дня сквозь окна проходит яркий прямой солнечный свет. Качество материала потолка при этих условиях не пострадает, а вот фотография может выцветать и со временем весь потолок обретет несвежий, неопрятный вид.

Выбрать можно не только цвет материала, но и форму будущего потолка. Производит потолки Бельгия вместе со специальными системами крепления полотна. А это дает возможность смонтировать, в зависимости от потребностей, различные своды, шатры арки и т.д. Правильно подобранные по форме бельгийские натяжные потолки позволят устранить все недостатки потолка и верхней части стен, избавит от предварительного выравнивания или другой подготовки чернового потолка. Такие потолки визуально увеличат пространство комнаты, как бы “подняв” потолок в невысоком помещении. Специально подобранная для каждого конкретного помещения форма потолка значительно модернизирует акустические свойства помещения. Например, в зале для проведения совещаний потолок может значительно улучшить акустику, позволяя даже тем, кто находится в дальнем конце, четко услышать каждое слово докладчика. И наоборот, в комнате для переговоров бельгийские потолки способны создать среду, в которой хорошая слышимость будет только для тех, кто находится непосредственно за столом переговоров.

Производит Бельгия потолки, отличающиеся поверхностным эффектом. Глянцевые бельгийские потолки создают зеркальную поверхность со значительной светоотражающей способностью. Такой материал, применяемый для потолка, зрительно увеличит объем и улучшит освещенность помещения. Выпускаются бельгийские потолки из материала с матовой поверхностью. Если такой потолок имеет еще и фактурную поверхность, то отличить его от привычных окрашенных или побеленных потолков с первого взгляда невозможно. Делает натяжные потолки Бельгия также из полупрозрачной пленки, которая дает возможность создать эффект звездного неба за счет скрытых за потолком оптических волокон. Интересен также эффект “светящегося потолка” – элементы подсветки, оборудованные источниками рассредоточенного света, создают иллюзию, как будто светится сам потолок. Абзац

Разнообразные бельгийские натяжные потолки присутствуют на рынке в самом широком ассортименте. Продумайте заранее, какой бы вы хотели видеть комнату с натяжным потолком, посоветуйтесь с дизайнером, и – сделайте свой выбор.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой