Натяжные потолки: отзывы и история появления на российском рынке

Понятие натяжные потолки, отзывы о которых способствовали их популярности, уже давно обосновалось на российском рынке ремонта и строительства. Другими словами, это подвесная потолочная система, которая включает два основных элемента: багет (или основные направляющие) и пленочное полотно, которое между ними натягивается. Система эта, кстати, универсальна, и может быть использована так же в отделке панелей и стен.

Пришли натяжные потолки к нам и как технология отделки, и непосредственно как материал из Франции, где потолки по натяжной технологии производятся уже с восьмидесятых годов. Положительные отзывы о натяжных потолках и множество неоспоримых преимуществ позволили технологии распространиться по миру довольно быстро. Так натяжные потолки попали и на российский рынок и уже с середины девяностых годов прошлого века и по сегодняшний день пользуются большим спросом. 

С чем именно связана популярность натяжных потолков, отзывы о которых у всех на слуху? Первое, на что обратили внимание потребители, это на приемлемую стоимость, которая сочетается с оперативным монтажом (несколько часов, и Вы наслаждаетесь прекрасным потолком десятилетия), отсутствием строительного мусора при работах и богатыми возможностями дизайна для помещений различного назначения – спальни, гостинные, кухни, детские, магазины, кафе, офисы и даже производственные помещения – натяжной потолок впишется в любое из них.

Вариации дизайнерских решений основаны на многообразии фактур, то есть видов ПВХ полотен, и цветовой гаммы.  

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой