Сравнение видов потолков

Побелка потолка или окраска водоимульсионной краскойПодвесной потолок (Армстронг, реечный)Потолок из гипсокартона (Гипрок)Натяжной потолок
Требуется ли подготовка чернового потолка?Обязательно, выравнивание в идеальную плоскость шпаклевкой.Не требуетсяНе требуетсяНе требуется
Требуется ли подготовка помещения к монтажу?Обязательно, необходимо полностью освободить помещение от мебели.Обязательно, необходимо полностью освободить помещение от мебели.Обязательно, необходимо полностью освободить помещение от мебели.Частично освободить периметр помещения, 1 метр от стен. Желательно всю мебель укрыть пленкой. Пол укрыть картоном.
На сколько см опустится потолок?Только на величину штукатурки и шпаклевки при выравнивании потолка в горизонт, от 0 до 5 см, в зависимости от кривизны плиты перекрытия.Опускание минимум на 5-7 см, от самой нижней точки чернового потолка.Опускание минимум на 5-7 см, от самой нижней точки чернового потолка.3-5см от самой нижней точки чернового потолка.
Возможно ли прятать скрытые коммуникации и встраивать дополнительное освещение в потолок.Не возможно.Возможно.Возможно, но отсутствует возможность доступа к коммуникациям.Возможно скрывать любые виды коммуникаций: электропроводку, вентиляционные короба и д.
Шумоизоляция, возможно ли приментить.Нет возможности.Возможно применение, увеличение опускания потолка минимум на 5 см.Возможно применение.Возможно применение, увеличение опускания потолка на 2-3 см.
Сколько времени занимает монтаж потолка 20 м. кв.?3-5 дней в несколько слоев.4-5 часов.4-5 дней.2-3 часа.
На сколько грязные работы в процессе установки?Грязные строительные работы, после установки требуется тщательная генеральная уборка.Строительная пыль от сверления стен, требуется влажная уборка.Грязные строительные работы, после установки тркбуется тщательная генеральная уборка.Строительная пыль от сверления стен, требкется влажная уборка. Возможно использовать пылесос, или защитную пленку при установке.
Спасает ли от протечек?Не защищает. После протечки, как правило переделка ремонта, замене мебели, полов и т.д. Не защищает. После протечки, как правило переделка ремонта, замене мебели, полов и т.д. Не защищает. После протечки, как правило переделка ремонта, замене мебели, полов и т.д. ПВХ потолки - реальная защита, выдерживают воду до 100 литров на 1 м2. Проиводится слив воды, просушку, чистку, замена полонта не требуется. Тканевые потолки - держат воду до 1- 3-х суток, далее вода просачивается. Успеваем спасти ремонт, мебель и т.д. Полотно под замену.
Какая гарантия?От 3-5 лет. Потолок желтеет, сыпится, трескается. Появляются пятна, которые не удалить.От 5-7 лет. Меняет цвет, пылится.От 1-5 лет. Потолок трескается, сыпится шпаклевка, пылится. Появляются пятна, которые не удалить.Гарантия 15 лет. Потолок не статичен (не притягивает пыль), не трескается, не рвется и не сыпется. Внешний вид с годами не меняется.
Возможна ли влажная уборка потолка?Армстронг - при намокании деформируется. Реечный уборка возможна, стыки забиваются пылью, которую не удалить. Появляется ржавчина.Не возможна, потолок приходит в негодность, появляются пятна и разводы.Не возможна, потолок приходит в негодность, появляются пятна и разводы.Не требуется, так как потолки не притягивают пыль. Вслучае механического загрязнения легко моются мыльным раствором воды или специальным моющим средством.
На сколько эстетичен и красив потолок?Шершавая , пористая поверхность, неравномерное светораспределение. Тени, пятна. Трещины.Сегментарный, сплошные стыки материалов. Со временем появляются провисы, появляются отклонения от горизонта.Ровная, немного шершавая поверхность. Со временем появляются трещины видны стыки, швы.Всегда гладкая и ровная поверхность.
Возможно ли сделать потолок эксклюзивным?Нет только в одной плоскости.Армстронг - нет, только в одной плоскости. Реечный возможно, только двухуровневые.Да, возможны различные варианты исполнения. Огромное множество исполнения эксклюзивных потолков. Подробнне...
В каких помещениях возможно применение?В любых, кроме помещений с повышенной влажностью. Армстронг - в любых, кроме помещений с повышенной влажностью. Реечный в любых, существуют ограничения по площади потолка. В любых, кроме помещений с повышенной влажностью. В любых, в том числе в помещениях с повышенной влажностью.
Сколько стоит монтаж потолка "под ключ"?от 500р. За м. кв.от 600 - 700р. За м. кв.от 800 - 900р. За м. кв.от 299р. За м. кв.

Если посмотреть таблицу по пунктам, становится очевидным, что натяжные потолки выигрывают у любого другог вида отделки потолка. При этом в новостройках, натяжные потолки практически незаменимы. Если вы будете делать потолок из гипсокартона ил обычную побелку, то в процессе усадки дома (2-5 лет) появятся трещины и потолок просто посыпется. При установке натяжных потолков вы полностью избавляете себя от подобных проблем.

Помимо технологических особенностей(монтаж, срок службы и так далее), существует еще и финансовый аспект проблемы. И тут натяжные потолки так же выигрывают у всех стандартных видов отделки потолка.

Есть вопросы?
Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой