Навесные потолки из гипсокартона или натяжные: что лучше?

Не будет абсолютно никакого преувеличения, если сказать, что потолок – один из самых интересных и многофункциональных объектов квартиры с точки зрения площадки для дизайнерских идей.

Рынок материалов для потолочных покрытий с каждым днем все расширяется и расширяется, ассортиментный ряд  пополняется постоянно. На сегодняшний день лидерами являются навесные потолки из гипсокартона и натяжные потолки.  

Гипсокартон – это один из множества современных материалов, из которых изготавливаются потолочные покрытия. Также как и натяжные, навесные потолки из гипсокартона обладают своими достоинствами, заслуживающими внимания, и некоторыми  недостатками.

Пожалуй, для поклонников классики, навесной потолок из гипсокартона, со своей идеально ровной поверхностью станет хорошим дополнением интерьера. А вот если Вы хотите придать помещению оригинальности, и добавить некую изюминку, то нет ничего лучше натяжных потолков.

Что навесной потолок из гипсокартона, что натяжной потолок отлично скроют все дефекты и видимые части инженерных коммуникаций, но при этом монтаж гипсокартонных потолков неизменно сопряжен с большим количеством мусора и пыли, нежели монтаж натяжных.

В любом случае, выбор за Вами, главное – отнестись к нему с полной серьезностью и отдачей, так как потолок – это Ваше собственное домашнее небо.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой