Основные минусы натяжных потолков

Безупречных элементов дизайна пока не существует. И натяжные потолки не исключение. Безусловно, они обладают неоспоримыми достоинствами, благодаря которым они и завоевали такую быструю популярность, но и минусы натяжных потолков тоже неизбежны.

На самом деле определение «минусы натяжных потолков» звучит слишком громко, так как те небольшие недостатки, которые у них есть, не перевешивают массы достоинств (преимуществ), но знать о них необходимо.

1. Лампочки и их мощность. По стандарту для лампочек накаливания не положено больше 60 Ватт, а для галогенных вообще больше 35 Ватт. Расстояние между лампочками тоже строго регламентировано и рассчитывается по формуле 60 Ватт равно 60 см. В зависимости от конструкции люстры расстояние может быть уменьшено. Подробнее об освещении натяжных потолков.

2. Неустойчивость к механическим повреждениям. Следовательно, использовать натяжные потолки, минусом которых является неприспособленность к такого рода воздействиям, в некоторых местах не стоит.
3. Термочувствительность. Этот минус натяжных потолков ставит ограничение на их использование в саунах, банях из-за вероятности того, что от высокой температуры потолок провиснет. Также не рекомендовано использование натяжного потолка в помещениях, где постоянно низкая температура: полотно потеряет эластические свойства и станет хрупким.
Технические условия, часто возникающие вопросы, эксплуатация, преимущества установки натяжных потолков здесь.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой