Чем отделать потолок в квартире?

Потолок в квартире – одна из важнейших структурных частей. Не зря же именно ему при ремонте отводится часто основная роль. Есть у него такая особенность: скрыть его невозможно, он всегда остается на виду, в отличие от стен и пола, которые можно заставить шкафами и завешать коврами. Поэтому вопрос, чем отделать потолок актуален для многих людей, решившихся на ремонт в квартире, чтобы придать ее внутреннему оформлению изящности и красоты. Исходя из разнообразия тех материалов, чем отделывают потолок, можно реализовать любой дизайнерский проект. Безусловно, у каждого из таких вариантов найдутся свои достоинства и недостатки. Так, прежде чем решиться на какой-либо определенный материал для отделки, нужно тщательно взвесить все доводы.

Итак, какие способы для отделки потолка популярны сегодня?

На первом месте безусловный лидер отделочных работ – натяжные потолки. Красота и изящество – это то, что бросается в глаза при взгляде на них. Оптимальная стоимость, качество полотна, широкий ассортимент всевозможных вариантов цветовых решений и фактур. 

Почетное второе место достается подвесным потолкам. Вам не нужно волноваться о выравнивании базового потолка, подвесной потолок и так скроет все его дефекты. Правда есть у них и недостаток, который не устраивает многих покупателей, – они значительно снижают высоту помещения. Хотя этот момент можно подкорректировать правильно подобранным вариантом цветового решения, которое визуально устранит нависание потолка.

Как бы там ни было, но современные технологии подарили людям возможность выбирать из широкого ассортимента того, чем отделать потолок не только в квартире, но и в любых других помещениях.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой