Как сделать подсветку потолка оригинальной?

Отходя немного от темы устройства различных видов потолков и их монтажа, стоит уделить внимание тому, как сделать подсветку потолка. Этому важному вопросу не всегда придают должное значение, в то время как  по большей части, какой бы великолепный потолок вы себе не сделали, именно интересная подсветка не даст ему потеряться и пропасть на общем фоне.

Есть одно главное правило, как сделать подсветку натяжного потолка правильно и вместе с тем интересно и гармонично. Это правило характерно для всех типов выбранной подсветки, и оно гласит: чтобы правильно ответить на вопрос, какой выбрать оригинальный способ освещения комнаты или квартиры, нужно заранее определиться с общим дизайном помещения и приоритетной цветовой гаммой. Тогда можно будет легко найти и подходящий вариант подсветки.

Если вы хотите эксклюзивности, то и это не проблема. Этого легко добиться. Просто во время монтажа потолка, необходимо предусмотреть технологический блок, кабели и провода той конфигурации, которая подойдет для реализации проекта будущего освещения. Точечные светильники не всегда обеспечивают должную подачу света, хотя световые акценты расставлять у них хорошо получается, их можно устанавливать как в дополнение к основной люстре, так и в качестве самостоятельного полноценного освещения, все будет зависеть от мощности ламп. Можно выбрать и неоновую подсветку. При профессиональной установке она просто завораживает.
 Частоиспользуемым вариантом является светодиодная лента для подсветки потолка с двухуровневой конструкцией или закарнизного пространства (освещение штор). Это позволит создать теплую атмосферу в спальне или гостиной.
Пожалуй самый эксклюзивный способ – технология “звездное небо”. Необходимо правильно подобрать комплект, рассчитать длину нитей и расположить звезды на полотне в определенном порядке, например в форме какого-либо созвездия. Это великолепное решение по отделке потолка в детской, гостиной или даже в кафе, хотя и дорогостоящее.

Технология подсветки потолка –

 – Процесс хотя и не сложный, но трудоемкий и пыльный, так как включает в себя замену существующей проводки, идущей от выключателя к осветительным элементам, разводку проводов, штробление стен при необходимости, замену выключателей. Результат приведет в восторг, если правильно спланировать элементы освещения и подобрать подходящий оттенок обоев, мебели и декоративной отделки в комнате.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой