Люстры для натяжных потолков: технология выбора

Как ни странно, несмотря на популярность натяжных потолков, несколько заблуждений по поводу выбора люстры для натяжных потолков продолжают циркулировать. По мнению многих, люстры для натяжного потолка требуются какие-то особые. Это не так. Возможно, на формирование такого мнения повлияло то, что особенностью натяжного потолка является невозможность прикрепить к нему что-либо. Но это и не нужно. Решение проблемы гениально в своей простоте: крепления для светильников и люстр изначально  устанавливаются на базовый потолок, после чего монтируется натяжной и уже в нем делается специальная прорезь для люстры.

Для того, чтобы не ошибиться в выборе люстры для натяжных потолков, необходимо обратить внимание на то, какое расстояние будет между лампой и поверхностью потолка, то есть посмотреть точное расположение плафонов будущей люстры. Самый удобный вариант – натяжные потолки, люстры на которых смотрят вниз или в сторону и вниз. Кроме того, корпус люстры должен быть устойчив к нагреванию, ведь он соприкасается напрямую с натяжным потолком.

Если же в ваших планах использование энергосберегающих ламп и светодиодов, то вопрос о расположении плафонов отпадает сам собой.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой