Какой потолок лучше?

Прошло то время, когда люди просто белили свой потолок, чтобы привести его в презентабельный вид. Теперь настала эра натяжных и подвесных потолков. «Какой потолок лучше?» – этим вопросом задаются те, кто хочет обновить свой интерьер и поверхность потолка. Попробуем разобраться чем отличаются разные варианты потолков.

Что помогает натяжным потокам стать исключительными? Конечно же, это их высокая устойчивость к влаге, что делает их отличным щитом от такой распространенной напасти, как потоп и протечки сверху. Еще одним плюсом в графе натяжных потолков можно отметить их «чистый» монтаж, практически без отходов, грязи и пыли, то есть в помещении не будет никакого строительного мусора, нет необходимости двигать и укрывать мебель, а срок монтажа натяжных потолков составит всего лишь несколько часов.

В то время как при использовании подвесных потолков из гипрока, к сожалению, не обходится без мусора, пыли и грязи. Конечно, это не значит, что Вам придется столкнуться с горой мусора, вовсе нет, но вот со слоем гипса и мела точно, ведь плиты нужно будет разрезать и подгонять непосредственно под место монтажа.

Помимо этого, если Вы еще не нашли ответ на вопрос «какой потолок лучше?», важно учитывать, что натяжные потолки чаще всего используются уже в готовом виде, реже красятся непосредственно перед монтажом, в то время как подвесным потолкам из гипсокартона требуется длительная трудоемкая обработка, которая состоит из нанесения шпаклевки в зонах крепления и ее последующем «зашкуривании».

Вот и ответ на вопрос «Какой потолок лучше?!»: если дело касается быстрого решения, чистоты и водонепроницаемости, то натяжные потолки вне конкуренции. На сегодняшний день это самый приемлемый вариант декора потолка по многим параметрам, в том числе отличающийся широчайшим выбором дизайнов и невысокой ценой.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой