Как выбрать потолок: главные критерии

Большинство людей, решившихся на обновление интерьера помещения с помощью натяжного потолка, сталкиваются вопросом: как выбрать потолок?

Итак, как выбрать потолок правильно, чтобы потом не пожалеть о своем решении? При выборе натяжного потолка нужно опираться на несколько основных критериев.

1. Производитель. Фирмы из Германии и Франции по праву считаются лучшими производителями натяжных потолков. Соответственно и цены на них высокие. На втором месте производители из ИталииБельгии и Китая. Для сравнения потолки от российских производителей пока еще не дотягивают до их качества, потому и стоят дешевле, да и ассортимент расцветок гораздо меньше. При условии, что вы не являетесь приверженцем различных изысков и задаетесь целью сэкономить, то обычный белый матовый потолок российского производства станет идеальным решением.

2. Тип потолка (пленка ПВХ или тканевый). Между этими типами есть принципиальные отличия. Если тканевый бесшовный потолок больше подходит для загородных домов, потому что легко выдерживает низкую температуру, то ПВХ этим похвастаться не может. Но он предоставит большее количество фактур и цветов. И если ПВХ – потолок способен спасти от потопа, не потеряв при этом своей формы, то тканевому такое не под силу.

3. Дизайн. Особенность этого критерия в том, что для каждой комнаты в доме существуют свои рекомендации относительно того, какой натяжной потолок лучше всего подойдет для ее оформления. Можно разработать специальный дизайн-проект, чтобы полностью поменять визуальную геометрию помещения.

4. Освещение. О системе освещения нужно подумать заранее, до того, как заказывать потолок. Купить специальные встраиваемые светильники для натяжного потолка Вы можете у нас, или в любом розничном магазине, при условии что конфигурация и мощность светильников будут соответствовать техническим условиям установки натяжных потолков.

Исходя из обозначенных критериев, не должно возникнуть проблем с тем, как выбрать потолок правильно.

Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой