Сатиновые натяжные потолки

Полный прайс-лист по натяжным потолкам и дополнительным работам

   Еще в давние времена люди украшали свои жилища различными подручными материалами, разрисовывали стены и окна, создавали различные узоры на полу. Внимание уделялось всему, кроме потолков. Обусловлено это было тем, что украшать потолок было достаточно сложно, да и вариантов украшения было немного. Однако в настоящее время декор потолка играет едва ли не самую важную роль в отделке всего помещения.
Стоимость сатиновых натяжных потоков посмотреть здесь.

   С появлением натяжных потолков появились широчайшие возможности для воплощения любых дизайнерских решений. Первые натяжные потолки, изготавливаемые и устанавливаемые по современной технологии, появились во Франции в середине 20 века. К концу 80-х годов этот вариант отделки потолков стал широко использоваться и в европейских странах. За все время существования этой технологии усовершенствовались материалы, применяемые для изготовления потолков, а также стала более совершенной и сама конструкция натяжных потолков. В настоящее время натяжные потолки отличаются высочайшими показателями качества, надежности и долговечности.

Достоинства сатиновых потолков

   Одним из видов натяжных потолков, являются сатиновые потолки,  которые пользуются большой популярностью. Если матовые потолки подходят к классическому интерьеру, то сатиновые считаются универсальным вариантом, который подходит и к классическому и к современному дизайну помещений. Основными достоинствами, присущими сатиновым натяжным потолкам являются:

  •  Ровная, прочная и гладкая поверхность
  • Отсутствие излишнего блеска
  • Спокойная цветовая гамма
  • Приятная на ощупь поверхность, напоминающая ткань

   Сатиновый потолок, в отличие от глянцевого, не обладает ярко выраженным блеском, он лишь мягко отражает свет. Сатиновый натяжной потолок идеально  подойдет для тех, кто не любит особую вычурность в интерьере, но при этом хочет подчеркнуть его индивидуальность. По своей фактуре сатиновые потолки похожи на ткань – сатин. При неярком освещении сатиновый потолок будет очень похож на матовый, но как только включается освещение, поверхность этого потолка приобретает таинственный блеск. При желании на сатиновые потолки можно наносить любые картинки и изображения методом фотопечати. Также сатиновые потолки имеют средний ценовой диапазон, а учитывая их долговечность, практичность и надежность, можно с уверенностью говорить о том, что этот вид натяжных потолков является оптимальным вариантом для отделки потолка в помещениях.

Чтобы купить сатиновый  натяжной потолок в СПб, сделать заказ или проконсультироваться со специалистом- позвоните нам по телефону (812) 438-77-34 или заполните форму заказа



Заказ обратного звонка

Введите номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста, расчет стоимости вашего потолка со скидкой